V БАЛТИЙСКИЙ СПА ЧЕМПИОНАТ

16 мая 2010 года

V Балтийский SPA Чемпионат  на звание «Лучший SPA Мастер 2010 года» стал настоящим праздником для SPA индустрии!
Организаторы Чемпионата, Латвийская SPA&WELLNESS Федерация,  учебный центр SPA SCHOOL (Латвия), консалтинговый центр ISPADO (Литва), Союз Массажистов Эстонии, SPA School International (Россия),  в этом году провели Чемпионат в несколько этапов: полуфиналы состоялись отдельно в каждой Балтийской стране, а  финал был проведен 18 мая в нейтральных водах на пароме TALLINK Festival по маршруту Рига-Стокгольм.

16 мая на весенней выставке Baltic Expo Beauty 2010 был проведён латвийский полуфинал Чемпионата,  в котором приняли участие 15 лучших SPA специалистов из Латвии:
специалисты, работающие в SPA&WELLNESS индустрии;  массажисты и косметологи, работающие в салонах красоты, массажисты и косметологи, занимающиеся индивидуальным предпринимательством.

 Члены жюри 5-ого Балтийского SPA Чемпионата:

 

1. Май-Лис Тойвар (Эстония)– ведущий преподаватель Международной Массажной Академии Эстонии, бакалавр педагогических наук, окончила Таллиннский университет, массажист третьей категории, председатель Союза Массажистов Эстонии, автор и составитель методических материалов по классическому массажу, зонотерапии и тд., автор более 10 научно-популярных статей о массаже и о возможностях его применения для укрепления здоровья человека., корреспондент нескольких известных эстонских журналов о здоровье, йога-инструктор с международной сертификацией, ментор муждународной академии кундалини йога «AMRITNAM».
2. Сергей Диордичук (Латвия) – доктор медицины, практикующий врач остеопат, рефлексотерапевт, мануальный терапевт, автор массажных и восстановительных технологий КАMISIMO®, преподаватель и руководитель курса повышения квалификации массажистов учебного центра SPA School (Латвия). Стаж работы 25 лет. В SPA School (Латвия)) преподает курс повышения квалификации массажистов по классическому массажу, курс постизометрической релаксации мышц (ПИР), курс висцеральной хиропрактики, курс вакуумной рефлексотерапии, технологии КАМИСИМО терапии лица и тела.
3. Аннели Альберт (Эстония)– ведущий преподаватель Международной Массажной Академии, бакалавр педагогических наук, окончила Таллиннский университет, спортивный массажист третьей категории, личный массажист ведущих спортсменов Эстонской олимпийской сборной по плаванию и триатлону, член правления  Союза Массажистов Эстонии, автор и составитель методических материалов по классическому и спортивному массажу т. д., автор более 10 научно-популярных статей о массаже и о возможностях его применения для укрепления здоровья человека, корреспондент нескольких известных эстонских журналов о здоровье.
4. Эдита Иванникова (Латвия) – Spa-технолог, ведущий преподаватель SPA SCHOOL (Латвия),  руководитель курса повышения квалификации SPA-эстетистов, сертифицированный  практикующий косметолог и массажист с 17-летним стажем, автор ряда массажных SPA методик, мастер REIKI, член Латвийской Федерации УШУ, член Латвийской SPA&WELLNESS Федерации.
5. Ina Tursiene (Литва) – директор и учредитель SPA консалтинговой компании и учебного центра ISPADO, SPA консультант, член жюри Чемпионата Мира по SPA массажу.
6. Ruta Stratkauskiene (Литва) – ведущий преподаватель ISPADO, основатель массажной школы „Rutos holistinio masazo mokykla“. СПА мастер вышей категории, Ученица Международной академии холистической и нетрадиционной медицины  /МАЭХЦ/ (Latvija); выпускница  курса  “Woman‘s World International“ (Индия); участник и призер Литовского, Балтийского и Чемпионата Мира по СПА массажу.
7. Андрей Сырченко (Россия) – президент международной школы SPA School International,  преподаватель кафедры эстетической медицины  факультета повышения квалификации медицинских работников Российского университета дружбы народов (Москва)

Участниками латвийского полуфинала 5-го Балтийского SPA Чемпионата стали:

1. АЛЕКСАНДРА ВЕРЕИНА, самозанятое лицо.
2. ДИАНА ПЕЛЬНЯ, самозанятое лицо.
3. ГУНДАРС СТАДИС, самозанятое лицо.
4. ИЛОНА ВАЛТЕРЕ, место работы: «Eco Stile».
5. ИРИНА АНДРЕЕВА, место работы: реабилитационный центр ”Baltezers”.
6. СВЕТЛАНА ГОРБЕНКО, место работы: салон красоты „HC Lounge”.
7. ЯНИС ВИДРИКИС, место работы: EHO  Аюрведический центр красоты.
8. КОНСТАНТИН ГАВРИЛОВ, самозанятое лицо.
9. НАТАЛЬЯ АБОЛИНЯ, место работы: Hotel Jurmala SPA
10.НАТАЛЬЯ БУЧНАЯ, место работы: SPA центр ESPA.
11.НАТАЛЬЯ ЗАБИЯКО, место работы: салон „Rebeka”.
12.СЕРГЕЙ АРУТЮНОВ, место работы: салон красоты «Roze».
13.ВИЙЯ САЛМАНЕ, место работы: Салон красоты ”Beauty Marilym”.
14.СВЕТЛАНА БЛУЗМАНЕ, самозанятое лицо.
15.ЕЛЕНА ГРЕБЕЖ, место работы: SIA “SIAM-L “.

После подведения итогов Полуфинала Чемпионата среди 15 участников из Латвии международное жюри определило трех финалистов, которые представляли Латвию на Финале 5-го Балтийского SPA Чемпионата 18 мая на пароме TALLINK Festival на маршруте Рига-Стокгольм:

I место в Полуфинале: ГУНДАРС СТАДИС.  Демонстрируемая SPA технология: Тай-Чи массаж.

II место в Полуфинале: СВЕТЛАНА БЛУЗМАНЕ. Демонстрируемая SPA технология: Янтаротерапия (технология по телу).

III место в Полуфинале: НАТАЛЬЯ БУЧНАЯ. Демонстрируемая SPA технология: Антивозрастная лифтинговая процедура с продуктами из серии  супер-актив от ESPA.

Победители ЛИТОВСКОГО полуфинала:

ИНГА БЕРТОНИ. Демонстрируемая SPA технология: Bioline Wellness.
Место работы: Клиника Эстетической красоты и хирургии.
ДИАНА ОЛИХНОВИЧ. Демонстрируемая SPA технология: Терапия тела для женщин. Место работы: SPA Центр VILNIUS Sana.

РЕГИНА БРАНИЦКАЙТЕ.
Демонстрируемая SPA технология: Рефлекторный массаж с использованием лечебных свойств гречихи. Место работы: SPA Центр VILNIUS Sana

Победители ЭСТОНСКОГО полуфинала:

ЛЕМБИ-ЛАЙД. Демонстрируемая SPA технология: Подтягивающий массаж для похудания. Место работы: Thai Rose SPA.

НАДЕЖДА АНДРЕЕВА. Демонстрируемая SPA технология: Арома-массаж от Phytomer Sea Holistic с лавандой. Место работы: Meresuu SPA Hotell.

СЕРГЕЙ МОЛЬНАР. Демонстрируемая SPA технология: Расслабляющая антистресс рефлексотерапия. Место работы: SPA Hotel Estonia.

Победители 5-го Балтийского СПА Чемпионата:

Золотой призер:

РЕГИНА БРАНИЦКАЙТЕ (ЛИТВА).
Демонстрируемая SPA технология: Рефлекторный массаж с использованием лечебных свойств гречихи.
Место работы: SPA Центр VILNIUS Sana (Литва).

Серебрянный призер:

НАДЕЖДА АНДРЕЕВА (ЭСТОНИЯ).
Демонстрируемая SPA технология: Арома-массаж от Phytomer Sea Holistic с лавандой.
Место работы: Meresuu SPA Hotell (Эстония).

Бронзовый призер:

ДИАНА ОЛИХНОВИЧ (ЛИТВА).
Демонстрируемая SPA технология: Терапия тела для женщин.
Место работы: SPA Центр VILNIUS Sana (Литва).

Хрустальный призер (IV место):

СВЕТЛАНА БЛУЗМАНЕ (ЛАТВИЯ).

Демонстрируемая SPA технология: Янтаротерапия (технология по телу).

 

Номинация “лучший классический массаж”

ГУНДАРС СТАДИС (ЛАТВИЯ)

Номинация “лучшее оформление СПА пространства”

ВИЙЯ САЛМАНЕ (Латвия)

Номинация “приз зрительских симпатий” 

ГУНДАРС СТАДИС (ЛАТВИЯ)

номинация “Лучший Молодой специалист” 

КОНСТАНТИН ГАВРИЛОВ (Латвия)

НЕ ОСТАНЬТЕСЬ НА ОБОЧИНЕ МИРОВОЙ ИСТОРИИ СПА –

УЧАСТВУЙТЕ И ПОБЕЖДАЙТЕ!!!

Для участия в Балтийском СПА Чемпионате необходимо:

написать письмо (майл) координаторам Чемпионата с Вашей контактной информацией (apmaciba@spaschool.lv);

заполнить анкету с описанием демонстрируемой техники;

оплатить регистрационный взнос.

×